info@oklim.ru    
 +7 206-9-666 
   г. Екатеринбург, ул. Посадская, д. 21/2, офис 220а. Пн-Пт 10:00-18:00

Товаров (0)     На сумму 0 R

Каталог продукции

Заказ товара

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с
Политикой об обработки персональных данных.

Универсальная жидкотопливная горелка Kroll KG/UB 1300

1 699 990 R
Код: 0008189
  • Количество: 
Описание

Жидкотопливные горелки Kroll серии KG/UB имеют типовое крепление, что позволяет использовать их в теплогенераторах и водогрейных котлах практически любых производителей. Жидкотопливные горелки Kroll поставляются уже готовыми к работе и настроенными.
Универсальная горелка Kroll на отработанном масле высокоэффективно использует все виды жидкого топлива для отопления. Смена вида топлива потребует отрегулировать подачу воздуха, при этом открывать или менять горелку Kroll не нужно.
Универсальная горелка Kroll на отработанном масле устанавливается на теплогенераторы и водогрейные котлы. Использование жидкотопливных горелок Kroll позволяет сэкономить значительные средства на отопление, а также использовать отработанное масло.
Отличительная особенность жидкотопливных горелок Kroll серии KG/UB - оптимальная система фильтрации, которая осуществляет предварительную очистку горючего, при этом топливо сгорает практически без запаха и дыма.
Использование жидкотопливных горелок в автосервисах, гаражных комплексах, трансформаторных подстанциях, судоремонтных предприятиях и везде, где имеется двигательная отработка, а также на предприятиях, перерабатывающих растительные и животные масла, позволяет значительно экономить на отоплении самого предприятия.

 

Тепловая мощность, кВт/ч 465-1276
Напор, мбар 2-2,8
Мин. длина топки, мм 1520
Монтажная высота, мм 492
Диаметр трубы, мм 250
Длина трубы min/max, мм 200-485
Расход масла при Qн=9,72 кВт/кг; 0,85 кг/л, кг/ч 131,2
Расход дизеля при Qн=11,67 кВт/кг; 0,85 кг/л, кг/ч 109,4
Мощность двигателя, Вт 3000
Обороты двигателя, об/мин 2800

 

Принцип работы жидкотопливной горелки Kroll:
Из топливного резервуара насос осуществляет подачу топлива в бак предварительного разогрева. Уровень горючего в баке регулирует поплавок с микровыключателем.
В камере предварительного разогрева горючее подогревается до установленной температуры (от 0 до 140°С). Температура нагрева устанавливается в зависимости от вида топлива, чтобы обеспечить необходимую текучесть, и регулируется термостатом.
Через специальную форсунку сжатый воздух засасывает подогретое горючее и распыляет его, создавая условия для его воспламенения. Электрический разрядник воспламеняет топливо. Вентилятор горелки подает дополнительный поток воздуха для поддержания горения топлива. Объем этого "вторичного" воздуха регулируется в зависимости от вида топлива.
Рассекатель закручивает струю воздуха, равномерно распределяя горючую смесь по камере и создавая условия для более полного сгорания топлива.
Жидкотопливная горелка Kroll обеспечивает стабильного сгорание топлива и максимально надежна при работе со специфическими видами горючего, например, отработанным маслом.

 

Преимущества жидкотопливных горелок Kroll серии KG/UB:
Жидкотопливная горелка Kroll серии KG/UB устанавливается на различные модели теплогенераторов и котлов, что гарантирует дешевое тепло.
Основные функциональные узлы универсальной горелки Kroll доступны для обслуживания или замены, при этом демонтаж горелки не требуется.
Шумоизоляция жидкотопливной горелки Kroll обеспечивает ее тихую работу.
В комплект горелки по желанию потребителя может включаться дополнительный фиспакет, который включает топливный фильтр с обогревом, всасывающий поплавок, дополнительный масляный насос, масляный щуп, компрессор и водоиндикатор.
Внимание: компрессор для сжатого воздуха приобретается отдельно.

 

Особенности использования универсальных горелок:
При использовании в качестве топлива синтетического масла необходимо при запуске горелки подмешать минимально 10% солярки.
При использовании растительного масла регулятор температуры топлива устанавливается на "max", так как масло имеет высокую точку воспламенения.
При использовании солярки регулятор температуры устанавливается на минимум.
Подключение стационарного компрессора позволит обеспечить необходимое давление воздуха.
Автоматический розжиг, поддержание процесса горения и безопасность обеспечивает блок управления Satronic.
На воздушной линии жидкотопливной горелки установлены фильтр, редуктор давления, клапан, манометр.
Горелки комплектуются топливным шлангом длиной 1 метр, диаметр 8 мм.

Внимание! Это важно!
Жидкотопливные горелки Kroll серии KG/UB применяются в отопительных котлах и теплогенераторах. Но обращаем ваше внимание: для некоторых типов котлов необходимо использование дожигателя.

 

Жидкотопливные горелки Kroll серии KG/UB высокой мощности 450, 900, 1300 кВт
ООО "Мастер" предлагает уникальные универсальные горелки Kroll высокой мощности от 450 до 1300 кВт: Kroll KG/UB 450, Kroll KG/UB 900, Kroll KG/UB 1300.
Высокомощные горелки Kroll эффективны для отопления средних и крупных автомобильных дилерских центров, средних и крупных автотранспортных предприятий, автотранспортных парков и т.д. Универсальная жидкотопливная горелка Kroll высокой мощности может монтироваться в используемый котел вместо газовой горелки или эксплуатироваться вместе с газовой горелкой для сжигания избыточного отработанного масла и получения дешевого тепла.

 

OKLIM.RU  - интернет-магазин климатической техники © 2011 - 2022
Екатеринбург, ул. Посадская, д. 21/2, офис 220а.
Режим работы офиса: Пн-Пт 10:00-18:00. тел.: +7 (343) 206 96 66

Информация, представленная на сайте, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.